Американская певица Дженнифер Лопес дала первый концерт в Казахстане — 1 августа она вышла на сцену «Астана Арены», устроив зрелищное шоу с танцами, спецэффектами и своими легендарными хитами, пишет Курсив.
Фан-зона и трибуны начали заполняться задолго до старта. Несмотря на то, что звезда появилась на сцене лишь спустя четыре часа ожидания, это не стало поводом для недовольства. Атмосферу подогревал мощный DJ-сет, а публика сохраняла энтузиазм.
На кадрах в соцсетях видно, как зрители с восторгом встречают Лопес: кричат, аплодируют, поют вместе с ней.
Одним из самых трогательных моментов стало поздравление Дженнифер Лопес казахстанки с днём рождения прямо со сцены.
В финале концерта она спустилась в зал, чтобы сделать селфи с фанатами.
— Я люблю вас всех! — заявила артистка.
После завершения концерта певица подошла к трибунам, помахала фанатам, приняла цветы и попрощалась.
Гости шоу отмечают в соцсетях: организация концерта была «шикарной» — очереди продвигались быстро, выход с арены по завершении концерта прошел спокойно, без толкучки и заторов.
В МВД Казахстана рассказали о том, как в это время следили за общественным порядком сотрудники полиции, военнослужащие Нацгвардии, частные охранные агентства и более 500 волонтеров.
Как сообщает Polisia.kz, для удобства горожан и гостей столицы до места проведения концерта были запущены около 100 автобусов с пяти ключевых точек города — от цирка «Астана», мечети «Хазрет Султан», Дворца спорта «Казахстан», парковки Главной мечети и территории EXPO. Транспорт курсировал с интервалом в 30 минут, что помогло избежать пробок возле стадиона.
«На входе установили рамки металлодетекторов, камеры видеонаблюдения, рентгеновские установки и турникеты. Организация пропускного режима получила положительные отзывы: зрители отмечали, что досмотр проходил быстро и без задержек. На месте дежурили патрульные полицейские, участковые, сотрудники криминальной и дорожно-патрульной служб. Они следили за порядком, регулировали движение и оперативно реагировали на обращения», — отметили в МВД.
В ведомстве уточнили, что в день концерта в полицию поступило несколько сообщений о потерявшихся детях и утерянных вещах, однако вскоре а все дети были найдены, а вещи возвращены владельцам.
Для помощи иностранным зрителям работали сотрудники туристической полиции — они предоставляли информацию, помогали с навигацией и обеспечивали безопасность гостей.