Мэр Бишкека проконтролировал ход реконструкции парка Ататюрк

Автор -

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев посетил парк имени Ататюрка, чтобы оценить, как продвигаются масштабные работы по его обновлению. Сейчас в парке активно строят новую пешеходную дорожку — одну из многих, запланированных в рамках комплексного проекта преобразования зелёной зоны, сообщает мэрия столицы.

Глава города поручил руководителям взять процесс на ежедневный контроль. Основные задачи — сохранить как можно больше зелёных насаждений, а также уделить внимание освещению, системе полива и другим элементам благоустройства.

Проект реконструкции предусматривает не просто ремонт, парк получит новые входные группы, обновлённый памятник воинам Афганистана, современные игровые и спортивные площадки, зону иппотерапии, пруд со смотровой площадкой и организованные зоны для пикников.

Для любителей активного отдыха предусмотрены беговая дорожка протяжённостью 3 км и велодорожка 3,6 км. Общая площадь тротуаров составит 77 000 кв. метров.

Особое внимание уделяется озеленению. Уже этой осенью на территории парка планируется высадить более 500 деревьев.

Кроме того, мэр ознакомился с ходом берегоукрепительных работ на реке Ала-Арча. В дальнейшем будет рассмотрено благоустройство набережной.

Поделитесь новостью