В пригороде Алматы полицейские задержали гражданина Кыргызстана, которого искали больше нескольких лет. Мужчина считался одним из активных участников преступной группировки, связанной с известным криминальным авторитетом Камчыбеком Кольбаевым, передает Liter.kz со ссылкой на МВД РК.
По данным пресс-службы ведомства, беглеца подозревают в убийстве, совершенном в ходе жестокой криминальной разборки еще в 2008 году.
“Все эти годы он скрывался от правосудия и пытался затеряться на территории Казахстана, но в итоге попался в руки силовиков”, – отмечается в информации от 13 сентября 2025 года.
Задержание прошло тихо и без лишнего шума. Однако, как отмечают правоохранители, это стало частью масштабной операции: только с начала сентября в Казахстане задержали уже 81 разыскиваемого преступника, а также нашли 58 человек, числившихся без вести пропавшими.
