Департамент государственного архитектурно-строительного контроля Ошского региона при Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кыргызстана проводит проверки строительных объектов.
В ходе мероприятий был проверен строительный объект — цех по переработке молока в селе Социализм Кара-Сууйского района Ошской области.
По результатам проверки зафиксированы нарушения технических регламентов, строительных норм и правил, а также отдельных нормативно-правовых актов. В связи с этим в отношении компании ОсОО «Ала-Тоо Амир», осуществлявшей строительные работы, составлен акт и наложен штраф в размере 200 тысяч сомов.
На данный момент компания устраняет выявленные недостатки.
Министерство строительства напоминает о необходимости строгого соблюдения требований законодательства при проведении строительных работ.