Дикие животные, попавшие в фотоловушки в государственном природном парке «Салкын-Төр»

Автор -
231

В Нарынской области, на территории государственного природного парка «Салкын-Төр», в ходе научно-исследовательской экспедиции, проведённой в июне 2025 года, сотрудниками парка были установлены фотоловушки, в которые попали кадры с различными видами диких животных. Об этом сообщает Минприроды КР.

Основной целью экспедиции было проведение наблюдений за живыми и неживыми компонентами природы на территории парка, учёт биологического разнообразия и оценка состояния экосистемы.

Полученные с помощью фотоловушек материалы позволяют определить видовой состав животных, их ареалы обитания и особенности поведения. Эти данные будут использованы для совершенствования системы экологического мониторинга парка и планирования мероприятий по охране и сохранению популяций диких животных.

Поделитесь новостью