В Кызыл-Кие оштрафовали стройкомпанию за несоблюдение правил техники безопасности

Баткенское региональное управление Государственного департамента архитектурно-строительного контроля при Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кыргызстана осуществляет контроль за строительными объектами в Баткенской области.

В ходе проверки на строительном объекте по улице Кулатова в городе Кызыл-Кия было установлено несоблюдение правил техники безопасности. Объект возводится ОсОО «Асыл Холдинг». В отношении компании составлен акт на основании Кодекса Кыргызской Республики «О правонарушениях», штраф наложен в размере 200 000 (двести тысяч) сомов.

Министерство строительства призывает все строительные компании строго соблюдать строительные нормы и правила техники безопасности. В случае выявления нарушений будут применены меры, предусмотренные законодательством.

Поделитесь новостью