В Чуйской области задержана женщина, избивавшая своих детей, по подозрению в истязании.
3 декабря 2025 года в социальных сетях распространилось видео, на котором неизвестная женщина азиатской внешности, предположительно 30–35 лет, в частном доме избивает двух детей.
Данный факт был зарегистрирован в ОВД Сокулукского района и начата проверка.
В ходе проведённых мероприятий установлены личности взрослых и детей. Ими оказались жители села Сокулук: мать — М.А., 1995 года рождения, и её супруг- Н.М., 1988 года рождения. Пострадавшие дети — М.А., 2016 года рождения, и М.М., 2018 года рождения. Все они были доставлены в следственную службу для проведения необходимых следственных действий.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.138 (Истязание) и ст.139 (Угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья) УК Кыргызской Республики.
В ходе следствия установлено, что данный инцидент произошел 26-ноября 2025 года, М.А. со своим супругом находилась в ссоре и избила своих детей в отместку своему супругу, с которым она была в ссоре около 3-х месяцев.
Женщина задержана и водворена в изолятор временного содержания.
Расследование продолжается.








