В Бишкеке принимаются меры в отношении строительных объектов без единого паспорта, сообщает Минстрой.
В рамках рейдов, проводимых с целью обеспечения соблюдения требований законодательства в сфере строительства, контроля качества и безопасности строительных работ, выявлены строительные объекты, на которых отсутствует единый паспорт.
Бишкекское городское управление Департамента государственного архитектурно-строительного контроля при Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства выявило ряд объектов, не зарегистрированных в реестре, на которых единый паспорт отсутствует.
В ходе проверки установлено, что паспорт отсутствует на следующих объектах:
-ул. Анкара, 1/7
-ул. Токмок, 156 и 37
По результатам проверки в отношении застройщиков ООО «Левел», ООО «Ай-Групп» и ООО «А-Плюс» приняты соответствующие административные меры, продолжаются контрольные мероприятия.
Справочно:
Единый паспорт строительства — это документ, который подтверждает законность строительства посредством QR-кода и содержит всю необходимую информацию об объекте. Паспорт оформляется в установленном государством формате и обязательно размещается на каждом строительном объекте на территории страны.







