В Бишкеке задержан подозреваемый в совершении серии краж из автомашин

Автор -

В Бишкеке задержан подозреваемый в совершении серии краж имущества из автомобилей, сообщает ГУВД Бишкека.

31 января 2026 года в УВД Первомайского района г. Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Ж.А. В своём заявлении он сообщил, что 31 января 2026 года неизвестные лица тайно похитили его барсетку с денежными средствами в сумме 8 000 сомов из салона автомобиля марки «BMW X5», припаркованного на автостоянке по улице Панфилова, после чего скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 205 (кража) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД г. Бишкек по подозрению в совершении данного преступления был задержан гражданин А.Б., который доставлен в следственную службу УВД Первомайского района г. Бишкек и водворён в ИВС ГУВД.

В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Проводятся следственные действия по установлению других эпизодов преступной деятельности.

ГУВД г. Бишкек обращается к гражданам с просьбой соблюдать меры предосторожности: не оставляйте ценные вещи, документы, денежные средства и иное имущество в салонах автомобилей, даже на непродолжительное время, так как это может стать объектом преступного посягательства.

Поделитесь новостью