В Баткене строительную компанию оштрафовали за нарушение техрегламента

Автор -

Региональное управление Государственного департамента архитектурно-строительного контроля по Баткенской области при Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства выявило нарушение при реализации проекта «Таза-Суу».

В ходе проверки на строительном объекте проекта «Таза-Суу», реализуемого в Самаркандекском айылном аймаке Баткенского района, был выявлен факт нарушения законодательства.

В частности, основные этапы строительных работ, подлежащие обязательному контролю, не были приняты и оформлены в установленном порядке. Это свидетельствует о том, что требования технического регламента при выполнении строительных работ были соблюдены не в полном объёме.

В результате Баткенским региональным управлением Государственного архитектурно-строительного контроля в отношении строительной компании ОсОО «Инженерная Защита» был составлен соответствующий акт и выдано письменное предписание об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, за нарушение технического регламента на компанию наложен штраф в размере 200 000 (двести тысяч) сомов.

Поделитесь новостью