ГКНБ Кыргызстана предупредил о распространении фейкового документа спецслужбы

Автор -

В социальных сетях и мессенджерах распространяется изображение документа, якобы подготовленного Государственным комитетом национальной безопасности Кыргызстана.

Как сообщает ГКНБ, данный документ не соответствует действительности и является поддельным. Указанный материал не имеет отношения к официальной деятельности государственных органов и не оформлялся в установленном порядке.

Распространяемая информация содержит недостоверные сведения о якобы зафиксированных финансовых переводах и причастности отдельных лиц к противоправной деятельности. Подобные материалы создаются неизвестными лицами с целью введения граждан в заблуждение и распространения ложной информации.

Гражданам рекомендуется критически относиться к подобным публикациям, не распространять непроверенные сведения и ориентироваться исключительно на официальные источники информации государственных органов.

Поделитесь новостью