В Кыргызстане построят фармацевтический завод за $25 млн

Автор -

    В Кыргызстане планируется строительство фармацевтического завода с объемом инвестиций $25 млн. Проект позволит создать до 800 рабочих мест.

    Как сообщили в Кабмине, председатель Кабинета министров Адылбек Касымалиев провел встречу с инвесторами, на которой обсуждалась реализация проекта по выпуску лекарственных средств.

    Во встрече приняли участие представители китайских компаний Eurasian Healthcare Development и Qinhuangdao Taizhi Medical Technology Company Limited, а также польской фармацевтической компании LEKAM.

    Согласно планам, фармацевтический комплекс будет производить твердые пероральные препараты, жидкие лекарственные формы, мази и стерильные лекарства. Проект намерены реализовать на территории Майлуу-Сууйский ламповый завод.

    Глава Кабмина заявил о готовности к дальнейшему сотрудничеству и подчеркнул, что профильные государственные органы окажут поддержку в реализации инвестиционного проекта.

    Поделитесь новостью