В Чуйской области задержан водитель, подозреваемый в совершении смертельного наезда на несовершеннолетнюю.
14 апреля 2026 года примерно в 19:35 в ОВД Жайылского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в селе Сосновка. Данный факт был зарегистрирован, после чего на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
По прибытии следственно-оперативной группы установлено, что гражданин А.Т., 1987 года рождения, управляя экскаватором марки «Hyundai Robex 140W», двигаясь в южно-северном направлении по улице Колесникова, совершил наезд на несовершеннолетнюю жительницу села Сосновка А.С., 2021 года рождения, которая находилась на обочине дороги.
В результате наезда несовершеннолетняя А.С. получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.312 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств) УК Кыргызской Республики.
Водитель А.Т. задержан и водворён в изолятор временного содержания.
Назначены все необходимые судебные экспертизы. Расследование продолжается.

