В официальном аккаунте Белого дома в Х опубликовали фото короля Карла III и президента Трампа с подписью «ДВА КОРОЛЯ»
На фотографии, сделанной во время официального приветствия американской администрацией короля Карла III и королевы Камиллы и опубликованной в официальном аккаунте Белого дома в Х, президент США Дональд Трамп и король смеются, стоя на лужайке у Белого дома.
TWO KINGS. 👑 pic.twitter.com/iPVUxc4i4H
— The White House (@WhiteHouse) April 28, 2026
Президент Трамп не в первый раз обращается к монархической атрибутике, отмечает Reuters. В 2025 году он опубликовал в своей соцсети сгенерированное с помощью нейросети видео, где он с короной на голове проносится на истребителе над демонстрантами, несущими плакаты «Нет королям!», и бомбардирует их фекалиями.
В другом видео он предстает в королевской мантии и с короной на голове, а у его ног — коленопреклоненные конгрессмены-демократы.
Недавно Трамп опубликовал изображение, где он предстает в образе Христа, но после того, как его раскритиковали даже его сторонники, удалил его.
Король Карл III и королева Камилла находятся в США с четырехдневным официальным визитом. Во вторник Карл выступил в Конгрессе.

