Садыр Жапаров провел переговоры с Шавкатом Мирзиёевым

Автор -

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в рамках рабочего визита в г. Туркестан встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Стороны с удовлетворением отметили высокий уровень политического диалога и динамичное развитие кыргызско-узбекских отношений, основанных на принципах добрососедства, взаимного уважения и стратегического партнерства.

Особое внимание было уделено продвижению совместных инициатив в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах.

Лидеры двух стран подтвердили готовность к дальнейшему укреплению кыргызско-узбекского стратегического партнерства, расширению многопланового взаимодействия и координации совместных усилий в целях обеспечения устойчивого развития, стабильности и безопасности в регионе.

, сообщает пресс-служба президента КР.

Поделитесь новостью