На площади Ала-Тоо в Бишкеке запустят электронное табло «100 дней до VI Всемирных игр кочевников»

Автор -

23 мая в 19:30 на площади Ала-Тоо в Бишкеке состоится торжественное мероприятие, посвящённое запуску электронного табло «100 дней до VI Всемирных игр кочевников».

Дата «100 дней до Игр» является важным символическим этапом для участников, гостей и туристов, которые прибудут из разных стран мира, а также для народа Кыргызской Республики. Она знаменует приближение Всемирных игр кочевников — одного из крупнейших этнокультурных и этноспортивных проектов в мире, отмечает Минкультуры.

В рамках мероприятия для жителей и гостей столицы будут организованы концертная программа, показательные выступления по национальным видам спорта, тематические площадки и зоны партнёров, а также распространение сувенирной продукции VI Всемирных игр кочевников.

В торжественном мероприятии примут участие представители Кабинета Министров Кыргызской Республики, руководители государственных органов, Международный секретариат Всемирных игр кочевников, партнёры, волонтёры, жители и гости столицы.

Отметим, что VI Всемирные игры кочевников пройдут в Кыргызской Республике с 31 августа по 6 сентября 2026 года.

Поделитесь новостью