На Иссык-Куле снижают стоимость разрешений на рыболовство

Автор -

    В рамках исполнения поручения президента Кыргызстана, данного во время встречи с рыбаками Иссык-Кульской области, Департамент рыбопромышленного комплекса при Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности разработал проект постановления, предусматривающий снижение размеров платы за спортивное и любительское рыболовство, и направил его на согласование.

    Основная цель проекта — создать более доступные и комфортные условия для граждан, занимающихся любительским рыболовством, отмечает Минсельхоз.

    Предлагаемые новые тарифы:

    За вылов чебака, чебачка и сазана в озере Иссык-Куль:

    1 сутки — 313 сомов
    2 суток — 463 сома
    3 суток — 613 сомов

    За вылов иссык-кульского чилингира:

    1 сутки — 363 сома
    2 суток — 563 сома
    3 суток — 763 сома

    После принятия проекта постановления новые тарифы вступят в силу. Данные изменения направлены на развитие спортивного и любительского рыболовства, а также на повышение его доступности для граждан.

    Поделитесь новостью