ЧМ-2026: Тренера Южной Кореи угрожали убить

Автор -

Тренера сборной Южной Кореи по футболу угрожали убить. А в аэропорту собралась толпа злых болельщиков — несмотря на прилёт в 4 утра

Сборная специально выбрала рейс с ранним прибытием, чтобы избежать встречи с протестующими по возвращении. Но не получилось, пишут СМИ.

Толпа всё равно собралась даже в 4 утра, освистала команду и скандировала: «Долой Хон Мён Бо!» Тренер уже подал в отставку, но фанаты требуют навсегда отстранить его от работы в стране

А некоторые рестораны и магазины вывесили таблички «Хон Мён Бо вход запрещён»

Но самое страшное — тренеру поступали смертельные угрозы. Один из пользователей даже пообещал расправиться с ним прямо в аэропорту. К счастью, этого не произошло — меры охраны усилены.

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён раскритиовал национальную сборную страны после провала на чемпионате мира – 2026.

«Испытываю не то, что замешательство, а чувство абсурда. Кумовство победило компетентность, а когда некомпетентные люди назначаются на руководящие должности, результат практически неизбежен. Произошедшая неудача – результат организационных и кадровых ошибок», — написал политик в социальной сети.

Напомним, что южнокорейцы провалили групповой этап и вылетели, заняв третье место квартета А. Начался турнир неплохо – с волевой победы над сборной Чехии (2:1). Однако затем последовало поражение от сборной Мексики (0:1) и сенсационное поражение от сборной ЮАР в третьем туре с таким же счётом. В итоге корейцам не хватило трёх очков, чтоб войти в число восьми лучших сборных с третьих мест — уступили сборной Сенегала по разнице.

Поделитесь новостью