Государственная таможенная служба совместно со Службой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызской Республики и Федеральной таможенной службой Российской Федерации пресекли канал незаконного ввоза психотропных веществ из России в Кыргызстан.
В Бишкеке при получении посылки задержан гражданин России К. Р. У. В посылке, замаскированной под коробку от электровелосипеда, обнаружено и изъято 506 граммов психотропного вещества «Альфа-PVP», а также электронные весы и полимерные пакеты, предназначенные для фасовки.
Установлено, что задержанный на протяжении около пяти месяцев распространял психотропные вещества на территории Бишкека посредством закладок.
В рамках продолжения совместных мероприятий на территории РФ сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ и Федеральной таможенной службы РФ задержали гражданина России Б. А. В., причастного к отправке посылок с психотропными веществами. При обыске по месту его жительства обнаружено и изъято около 1 килограмма метамфетамина.
В настоящее время правоохранительные органы двух государств продолжают оперативно-следственные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к незаконному обороту психотропных веществ посредством интернет-магазина «К»
