В Жети-Огузском районе заметили оленя необычно крупных размеров

Автор -

В одном из ущелий Жети-Огузского района был замечен крупный олень. Житель села Жон-Булак увидел животное во время выпаса скота и снял его на видео. Запись он направил в Иссык-Кульское региональное управление Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора. По словам очевидца, олень был настолько крупным, что казался больше лошади.

Минприроды отмечает, что ранее олени и маралы регистрировались на территории Иссык-Кульской области преимущественно в Тюпском и Ак-Суйском районах. В Жети-Огузском районе олень ранее не встречался.

Появление оленя в этой местности может быть связано с естественной миграцией диких животных. Это явление может свидетельствовать о расширении ареала распространения оленей и маралов.

Обнаружение оленя на новой территории представляет собой важную информацию для изучения распространения диких животных и изменений в среде их обитания.

Поделитесь новостью