Новогодние украшения способны «сломать» ваш Wi-Fi

Популярные дешевые гирлянды и мишура могут создавать помехи для беспроводного сигнала, пишут СМИ.

Британский интернет-провайдер Sky отмечает, что в период новогодних праздников резко увеличивается число обращений пользователей в службу поддержки. Обычно жалуются на ухудшение работы Wi-Fi дома. Слова экспертов передает The Sun.

Зачастую проблема решается довольно просто — от пользователя требуется лишь сделать небольшую перестановку в квартире.

«Чем дальше вы сможете установить свой роутер от мигающих огней, тем лучше будет ваше интернет-соединение», — говорят специалисты. Дело в том, что для передачи сигнала по Wi-Fi используются радиоволны. Новогодние гирлянды излучают очень слабые электромагнитные поля, которые могут вмешиваться в радиоволны. Чем больше огней и чем ближе они находятся к роутеру, тем более сильные помехи могут возникнуть.

Обматывать маршрутизатор мишурой тоже не стоит. Зачастую это украшение делают из измельченной фольги, а она обладает высокой теплопроводностью. Роутер, обернутый в фольгу, может быстро перегреться, выйти из строя и в худшем случае даже самовоспламениться.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться