Лунара Мамытова: Я сдаю мандат по собственному желанию, никто на меня не давил

Автор -
1920

Молодой депутат от фракции «Бир Бол» Лунара Мамытова сдает мандат по собственному желанию.

В интервью K-News она рассказала, почему она решила отказаться от дальнейшей работы в Жогорку Кенеше.

«Я сама написала заявление, сама отнесла его в ЦИК, что некоторых удивило, оказалось, что многие передают заявление. Я сама выложила копию заявления в интернете. Я решила сдать мандат по собственному желанию», – сказала Мамытова.

Она отметила, что уходит из парламента, потому что поняла – пока ее время работать депутатом не наступило. Депутат подчеркнула, что в некоторых моментах разочаровалась в политике, но в то же время увидела много достойных людей.

«Все это время, пусть и короткое, я работала для страны, не преследовала какие-то свои личные интересы, как это делают некоторые депутаты. Я довольна тем, что смогла поработать в Жогорку Кенеше, но я поняла, что мое время еще не наступило. При этом я не ухожу навсегда, в будущем я продолжу деятельность в этом направлении», – сказала Мамытова.

Депутат подчеркнула, что не испытывала никакого давления со стороны фракции «Бир Бол» и ее лидера, наоборот, получила поддержку и предложения остаться в парламенте.

«В нашей фракции, в принципе, никогда не было никакого давления, что меня очень радует. Я написала заявление по собственному желанию, и хотелось бы, чтобы так происходило и в других фракциях. После меня в парламент придет Улукбек Ормонов, он более опытный политик, был депутатом нескольких созывов, поэтому я думаю, что он принесет много пользы стране», – сказала парламентарий.

Она добавила, что доводы отдельных лиц по поводу того, что она сдает мандат из-за давления или некоего торга, беспочвенны.

Лунара Мамытова отметила, что пока не определилась, чем будет заниматься в будущем, первое время она посвятит отдыху, но обещает и дальше работать на благо Кыргызстана. Также она добавила, что ничуть не жалеет о своем решении, чувствует себя превосходно и настроена позитивно.

Напомним, Лунара Мамытова – журналист по образованию, до избрания депутатом ЖК работала диктором на ОТРК, является одним из самых молодых депутатов парламента VI созыва.

 

Поделиться