«Дети Азии»: Сборная Кыргызстана по футболу обыграла соперников

612

Футбольный матч в рамках МСИ «Дети Азии» между командами Кыргызстана и Сибирского Федерального округа увенчалась победой первой со счетом 2:0. Игра на стадионе «Юность» проходила при внушительной поддержке кыргызских фанатов.

Сборная Кыргызстана начала матч, больше владея территорией. Контратаки команды могли принести гол на любой минуте игры, и первый мяч в ворота сибиряков влетел за несколько мгновений до перерыва. Его забил Гулжигит Борубаев. Как он отметил после матча, важную роль сыграли болельщики команды, которых на стадионе «Юность» собралось около полусотни.

После перерыва лидеры так же часто заходили в штрафную соперников. Основные атаки проводились через фланги. Сибиряки же создали несколько голевых моментов, но захватом ворот ни одна атака не отметилась. В итоге они пропустили еще один гол, и счет стал 2:0 в пользу сборной Кыргызстана. Мяч забил Рыскелди Артыкбаев.