Алмазбек Атамбаев ознакомился с ходом реконструкции ипподрома в селе Бактуу-Долоноту

Автор -
972

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 29 июля, в рамках рабочей поездки по Иссык-Кульской области ознакомился с реконструкцией ипподрома и строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Бактуу-Долоноту Иссык-Кульского района.

В пресс-службе правительства сообщили, что директор Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Турдубек Мамбетов проинформировал Атамбаева о том, что в строительных работах задействованы свыше 1 тыс. человек и 80 единиц техники.

«По словам Турдубека Мамбетова, на данный момент ведутся наружные и внутренние отделочные работы на всех уровнях административного здания ипподрома, устанавливаются сидения на трибунах, завершается возведение металлоконструкций и основания беговой дорожки. Спортивное сооружение будет соответствовать всем международным стандартам», – говорится в сообщении.

Алмазбек Атамбаев обратил внимание на качество строительных работ и обустройства территории спортивного сооружения на должном уровне, с тем чтобы соответствовать высокому уровню II Всемирных игр кочевников.

«Далее он ознакомился с ходом строительства трехуровневого физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 2 тыс. кв. м, возводимого при поддержке компании «Газпром Кыргызстан», – рассказали в пресс-службе.

Поделиться