Дочь Атамбаева Алия Шагиева создала линию одежды с изображением собственных картин

Автор -
4764

    Дочь президента Кыргызстана Алия Шагиева создала линию одежды для продажи с изображением на ней собственных картин, чтобы помочь детям с синдромом Дауна. Об этом она написала на своей страничке в социальной сети Facebook.

    По ее словам, после успешно проведенной персональной выставки «Метаморфозы» она решила ради любопытства напечатать на футболке изображение картины «Коллекционер тепла».

    «Тот факт, что собственная работа может быть постоянно рядом, буквально на теле, вызвал у меня восторг. Тем же вечером я начала интересоваться у знакомых: «Носили бы вы вещь с моей графикой?». Получив огромное количество положительных ответов, я задумалась об этом деле всерьез», – сообщила она.

    Также она отметила, что ее мотивом не было зарабатывание на этом денег.

    «Меня восхищала мысль о том, что этим делом я смогу продолжить свою благотворительную деятельность. Да, пожертвованные двести тысяч с картин Общественному фонду родителей детей с синдромом Дауна – это уже хорошо, но мне захотелось идти дальше, добиваться новых, еще более сложных целей», – сказала Алия Шагиева.

    В конце она добавила, что, покупая вещь этой линии, вы делаете щедрое пожертвование особенным деткам-солнышкам из Общественного фонда «Сантерра», а также приобретаете качественную, приятную для кожи и удобную для ношения одежду, сшитую с любовью и частичкой искусства.

    Поделиться