Французская газета Le Monde: Кыргызстан – это ворота в Центральную Азию

Автор -
1178

Журналистка Laurent Borredon французской газеты Le Monde побывала в Кыргызстане и поделилась своими впечатлениями на страницах издания. Природа страны покорила сердце еще одного посетителя, француженка признала, что исторические и археологические памятники блекнут на фоне богатства природы.

Le Monde – французская газета, с мнением которой считаются в широких слоях интеллигенции и в коридорах власти. Она наиболее читаемая элитой и наиболее критикуемая этой же элитой.

Кыргызстан − место для семейного отдыха

Звездопады, конные прогулки и ночи в юрте – Кыргызстан идеально подходит для семейного путешествия для тех, кто ищет новых впечатлений. Несколько часов бездорожья через кыргызские горы, зеленые долины, каменные стены, а затем дорога становится очень узкой. После подъема мы видим сверкающее озеро Сон-Куль, которое окружают несколько юрт. Любуясь заснеженными горами, испытывается чувство изоляции и умиротворения.

5034533_6_5230_le-plateau-suu-samyr-a-2-500-metres_1dbd1bbd21e13944984fd46abb163879

Любители высотных походов, как правило, предпочитают Таджикистан, пенсионеры и представители культурных профессий выбирают Узбекистан.

Разумные цены

Кыргызстан – это приключение, которое можно держать под контролем. В течение лета есть возможность путешествовать по разумным ценам. Можно арендовать и водить свое собственное транспортное средство, но мы рекомендуем взять автомобиль с водителем. Это решение позволяет наслаждаться пейзажем и избегать разочарования на каменистых дорогах на высоте.

Щедрый местный гастрономический ассортимент

Ночевка в юрте не гарантирует спокойный сон, но декорации очень понравились. Можно увидеть звездопад под небом в предгорьях Гималаев, покататься верхом на лошади у озера Сон-Куль, а вокруг табуны. Хочется отметить местный гастрономический ассортимент – блины, фрукты, свежие сыры. На столах много риса, а мясные шашлыки очень простые. Также есть лагман – лапша с овощным бульоном и манты, похожие на пельмени.

5034532_6_0fe4_la-vallee-d-alai-dans-le-sud-du_c48c1157f94f9dc1bd1acb5e6a3670c0

Дикая зелень

Мы можем начать геологическое образованиями с таких мест как «Джети-Огуз» (Семь быков), долина реки «Кок-Жайык» (Долина цветов), дикий зеленый рай перед вершинами цепи Тянь-Шаня, который достигает на высшей точке высоту 7 тысяч 500 метров. Откройте для себя каньоны «Сказка» похожие на Марс, а также южный берег Иссык-Куля.

Тем не менее, мы расстроим любителей петроглифов, исторические и археологические остатки страны блекнут по сравнению с богатой природой. Автомобильные путешествия могут быть длинными, в поездках можно поиграть в карты, прочитать книгу или просто насладится изолированностью от мира – это роскошь, которая является бесценной.

5034531_6_63a2_ffete-folklorique-traditionnelle-au-lac_efb867c4b75eb1a9718dd21e634a5f3f

Есть еще три причины поехать в Кыргызстан.

Центральная Азия – это дешево

Кыргызстан является воротами в Центральную Азию. Билеты «Париж-Бишкек», как правило в два раза дешевле, чем самый дешевый билет «Париж-Ташкент». После визита в Кыргызстан, вас отделяет час полета от Ташкента.

Жаркий Узбекистан

В Узбекистане тепло, но начните пребывание с Кыргызстана, или наоборот, потом здесь можно будет остыть после жаркой погоды Самарканда или Бухары.

Питание на пляжах

На северном берегу озера Иссык-Куль много курортов, не обязательно дешевых. Можно приятно провести несколько дней, плавая в озере и отдыхая на пляже.

Поделиться