Массовое падение деревьев в Бишкеке, или кто родился в рубашке

Автор -
1192

    Накануне в Бишкеке выпали осадки и как всегда наши муниципальные службы были к этому совершенно не готовы. Буквально за сутки в Бишкеке упало около 100 деревьев, в результате чего по официальным данным пострадало порядка 20 автомобилей, по факту же пострадавших от «нежданно» наступившей зимы намного больше.

    Почти в каждом дворе упало не одно, так два дерева, некоторые из них на машины припаркованных во дворе жителей.

    Но есть и те, кому чудом удалось избежать падения дерева на авто по счастливой случайности.

    Редакция K-News, решила побеседовать с одним из них.

    derevo4

    «Я всегда паркую автомобиль в одном определенном месте, но почему то вчера я решил переставить, и как видимо не зря. Возможно, мне помогло шестое чувство, но переставляя машину я даже не подумал о том, что во дворе, где у нас находится офис, может упасть дерево, на вид они всегда были зеленые, и не сухие. Спустя 10 минут после того как я зашел в офис, моя коллега сообщила мне, что в нескольких сантиметрах от моей машины упало массивное дерево, мне очень повезло, что наклон был в противоположную сторону. Хорошо, что там никого не было, дерево только повредило кабель от антенны. После такого случая я буду более осторожным и внимательным», − рассказал мужчина.

    derevo_55

    По словам мужчины, на этом все не закончилось, не прошло и часу и в оживленном месте во дворе падет еще одно дерево, теперь на стоящее рядом здание.

    derevo_2

    «И в этом случае удалось избежать происшествия, что удивительно, прошли сутки, и деревья никто не собирается убирать,  деревья лежат и загораживают проезд во двор, хотя пишут что муниципальные службы работали всю ночь», − возмутился мужчина.

    derevo_3

    Еще об одном случае рассказала пользователь социальной сети Facebook Диля Юсупова. Во дворе ее дома рухнуло огромное дерево, именно в том месте, где ее муж всегда ставит машину. К счастью, семье повезло, машины в это время не было на месте. Другому автовладельцу не повезло, одна машина все же пострадала.

    Фото: Facebook.com

    Фото: Facebook.com

    Житель столицы Исмаил Эргешов сообщил, что во дворе дома по улице Токтогула от дерева отломилась большая ветка и протаранила забор и повредила провода.

    В связи с наступлением холодов и выпадением обильных осадков редакция K-News призывает быть бдительными, ведь не всегда удача бывает на вашей стороне.

    Хорошего дня!

    Поделиться