За сутки в Бишкеке упало 99 деревьев, более 20 автомашин повреждены (фото)

Автор -
643

    Муниципальное предприятие «Зеленстрой» ликвидировало 99 деревьев, упавших в результате снегопада. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

    По данным ведомства, из-за снегопада и налипания мокрого снега в Бишкеке зафиксировано падение сухостойных деревьев и ветвей.

    «Сотрудники предприятия всю ночь убирали деревья по поступающим заявкам от жителей столицы. Всего поступило 166 заявок от граждан, зафиксирован 21 факт повреждения автомобилей. Для устранения фактов падения аварийных деревьев задействовано 10 машин спецтехники, четыре трактора и 68 сотрудников МП «Зеленстрой»», – отчитались в мэрии.

    Муниципалитет напоминает, что в течение нескольких дней в Бишкеке будет стоять непогода с обильными осадками.

    «Мэрия Бишкека убедительно просит население по возможности быть осмотрительными, аккуратно передвигаться под деревьями и не оставлять свои автомобили под тяжелыми ветками деревьев во избежание несчастных случаев», – прокомментировали в ведомстве.

    Столичный муниципалитет просит горожан по-прежнему помогать сотрудникам МП «Зеленстрой» в борьбе с аварийными деревьями и информировать об этом через приложение WhatsApp с указанием точного адреса на следующие номера телефонов:

    • Карынбаев Аскат Асаналиевич (Ленинский район) – (557) 997- 927;
    • Акматбаев Таалайбек Таберикович (Октябрьский район) – (554) 955 — 509;
    • Шарапов Руслан Эсенбекович (Первомайский район) – (558) 336 — 640;
    • Матмусаев Марат Аманович (Свердловский район) – (555) 447 — 154.

    Поделиться