Член ОПГ пытался перебросить в тюрьму более 3 кг гашиша

Автор -
428

    Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками полка специального назначения «Шумкар» МВД провели спецоперацию по задержанию лиц, имеющих отношение к организованным преступным группировкам, занимающихся переброской наркотиков в места лишений свободы, сообщают в пресс-служба МВД.

    Выявлена преступная группа, состоящая из нескольких человек.

    «В середине ноября на территории поста Сосновка в Жайылском районе на автодороге Ош – Бишкек остановлена автомашина марки «Тойота Превия». При осмотре автомашины в багажном отсеке найдена картонная коробка с ягодами и фруктами. Коробка оказалась с двойным дном. Между листами картона было спрятано 3 кг 100 гр гашиша», – рассказали в МВД.

    По данным милиции, наркотики предназначались для переброски некоторым лидерам организованной преступной группировки, отбывающим наказание в местах лишения свободы.

    «Личность задержанного лица установлена, им оказался гражданин 1980 года рождения, житель Кара-Суйского района Ошской области, ранее судимый, состоит на оперативном учете МВД как член ОПГ. В настоящее время проводятся следственные действия», – говорится в сообщении.

    Поделиться