За 10 месяцев милицией пресечена деятельность 75 членов ОПГ

Автор -
556

    Оперативники южного управления по борьбе с организованной преступностью выявили и пресекли ряд преступлений, связанных с наркопреступлениями и кражами, к которым причастны члены ОПГ.

    По данным милиции, в октябре в Оше задержан местный житель, 1989 года рождения, у которого при личном досмотре обнаружен револьвер калибра 5,6 мм.

    «В настоящее время сотрудниками УБОП по Южному региону ГУБОП МВД Кыргызской Республики проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению происхождения данного оружия, обстоятельств приобретения, также проведения баллистической экспертизы по проверке на причастность к ранее совершенным преступлениям. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия», – говорится в сообщении.

    10 ноября получена оперативная информация в отношении лица, занимающегося незаконным хранением, перевозкой и потреблением наркотических средств.

    «В результате принятых мер сотрудниками южного управления по борьбе с оргпреступностью задержан житель города Оша, 1967 года рождения, состоявший на учете МВД как член ОПГ, у которого при личном досмотре обнаружен гашиш. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанный водворен в ИВС, проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия», – отмечают в пресс-службе МВД КР.

    Добавим, за 10 месяцев 2016 года сотрудниками УБОП по ЮР ГУБОП МВД КР на территории южного региона республики пресечена деятельность 75 активных членов ОПГ.

    Поделиться