Сооронбай Жээнбеков с рабочей поездкой посетит Иссык-Кульскую область

Автор -
305

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков продолжает поездки по регионам страны. Сегодня, 20 декабря, глава правительства с однодневной рабочей поездкой посетит Иссык-Кульскую область.

В аппарате кабмина сообщили, что в рамках поездки он ознакомится с ходом реализации проектов в сфере сельского хозяйства, образования в Тонском и Джети-Огузском районах.

«В Тонском районе Сооронбай Жээнбеков примет участие в церемонии открытия спортивного зала в селе Кара-Шара, ознакомится с ходом строительства средней школы в селе Кара-Коо. Вместе с тем премьер-министр посетит рыбное хозяйство в селе Ак-Олон, ознакомится с проектами, занимающимися привлечением инвестиций в виде сельскохозяйственной техники», – говорится в сообщении.

В Джети-Огузском районе глава правительства примет участие в церемонии открытия средней школы в селе Жон-Булак и ознакомится с ходом строительства здания средней школы в селе Кызыл-Суу.

«Также запланировано посещение муниципального предприятия «Барс-s» в селе Барскоон, которое оказывает поддержку фермерам, помогая развитию сельского хозяйства, и ЗАО «Ак-Жалга», основная деятельность которого направлена на выпуск молочной продукции», – отметили в пресс-службе.

Поделиться