В Бишкеке задержаны молодые люди, сбывавшие фальшивые доллары (фото)

Автор -
2685

    Сотрудники УВД Октябрьского района задержали группу молодых людей, подозреваемых в сбыте фальшивых долларов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

    С заявлением обратилась бишкекчанка, 1971 года рождения, с просьбой принять меры в отношении неизвестного лица.

    «Установлено, что 24 ноября примерно в 19:00 молодой человек возле дома заявительницы обманным путем купил у нее сотовый телефон марки iPhone-7, расплатился фальшивыми $900. При проведении оперативно-разыскных мероприятий за совершение данного преступления задержали К.А., 1990 года рождения, уроженца Нарынской области, судимого в 2007 году по статье «кража») и в 2009 году по статье «разбой» УК КР», – говорится в сообщении.

    В ходе дальнейших мероприятий установлено, что 20 ноября К.А. получил фальшивые $3 тыс. у своего знакомого по имени Ражап.

    «Утром 24 ноября К.А. приобрел сим-карту. Затем в интернете нашел объявление о продаже iPhone-7. Примерно в 19:00 на пересечении улиц Баха – Гагарина он встретился с продавцом телефона. Заплатив за аппарат $900, выехал в район «Рабочего городка». Там встретился с Ражапом и передал ему сотовый телефон», – сообщили в милиции.

    Вскоре задержан Н.Р., 1995 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области, ранее судимый по статье «грабеж» УК КР.

    «У него обнаружены и изъяты $14,3 тыс. Деньги опечатаны и переданы следователю. А задержанный объяснил, что приобрел фальшивые доллары у своего знакомого по имени Рамазан. После задержания проведен обыск в доме, где проживали задержанные. Затем задержан А.Р., 1993 года рождения, уроженец Нарынской области. Все водворены в ИВС», – подытожили в милиции.

    Поделиться