-Российско-Кыргызский фонд развития выдал $175 млн на реализацию 637 проектов

Автор -

На сегодняшний день из $500 млн выделенных Россией по линии Российско-Кыргызского фонда развития уже одобрено 637 проектов на $175 млн, сообщает пресс-служба правительства.

Такие цифры озвучил министр экономики Арзыбек Кожошев накануне на совещании под председательством Сооронбая Жээнбекова по обсуждению планов и задач дальнейшей интеграции страны в Евразийский экономический союз.

«С момента создания РКФР выдаются льготные кредиты предпринимателям страны до $3 млн через банки «РСК Банк» и «Айыл банк». В настоящее время работа ведется также через банки «Кыргызстан» и «БТА Банк». Приоритетные отрасли финансирования: агропромышленный комплекс, швейная и текстильная промышленность, обрабатывающая промышленность, горнодобывающая и металлургическая промышленность, транспортная инфраструктура, туризм и медицина», – отметил Арзыбек Кожошев.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул важность дальнейшей активизации деятельности фонда и продолжения работы по обеспечению субъектов предпринимательства доступными и долгосрочными кредитными ресурсами.

Поделиться