Талантбек Батыралиев: Запрет врачам давать информацию СМИ касался произошедшей авиакатастрофы

Автор -
514

Указание Министерства здравоохранения о запрете давать информацию СМИ без согласования с пресс-службой было издано в целях исключения появления недостоверной информации по пострадавшим в результате авиакатастрофы в Чуйской области, а также комментариев враждебного характера.

Как сообщил министр здравоохранения Талантбек Батыралиев, в первые часы после аварии в СМИ и соцсетях появлялись различные цифры со ссылкой на разные источники. В этой связи на пресс-службу Минздрава была возложена ответственность скоординировать весь информационный поток в целях своевременного, а главное, точного информирования общественности о деятельности Минздрава по оказанию помощи пострадавшим.

«Поэтому всем службам Минздрава было рекомендовано предоставлять данные в пресс-службу Минздрава для дальнейшего распространения в СМИ из единого источника информации. И это никоим образом не было ограничением предоставления информации общественности, а наоборот, цель была обеспечить общественность точной информацией во избежание введения в заблуждение. Минздрав всегда был открытым в обмене информаций со СМИ и таким останется», – заверил министр.

Напомним, ранее в социальных сетях был опубликован документ, согласно которому медикам запрещается давать информацию представителям СМИ без согласования с пресс-службой. В документе также поручалось принять меры для рационального использования интернета сотрудниками в рабочее время.

Поделиться