В Бишкеке совет общественной безопасности выступил против групп смерти

Автор -
549

    В связи с всплеском активности «групп смерти» в соцсетях инициативная группа «Совет Общественной Безопасности» проводит конкурс «Я выбираю жизнь». Об этом K-News рассказала один из членов Совета Валерия Садыгалиева.

    По ее словам, данная акция создана для призыва молодежи и подростков бросить играть в игру «синий кит».

    «Цель данного конкурса − объединить усилия общества для борьбы с детским суицидом. Участником может стать любое лицо от 7 до 20 лет. Для участия нужно выслать фотографию самого участника на номер +996556074720 (whatsapp) с плакатом на котором будут написаны хэштеги: #явконкурсе, #яживу, #нупривет. Коротко рассказать о себе и о том, почему он против «групп смерти». Каждому участнику будет присвоен номер. Фотографии будут публиковаться в Instagramm на странице @lera_sadygalieva и за время конкурса фотографии, набравшие максимальное количество лайков, будут поощрены денежными призами», − сказала Садыгалиева.

    Фотография, сделанная для конкурса, должна находиться на протяжении всего времени конкурса на главной странице участника во всех имеющихся социальных сетях с хэштегами #живуирадуюсь, #жизньвкайф, #аквариумрыбок, #нупривет, #группажизни и т.д.

    «Фотография должна быть исключительно позитивной и не нести в себе опасности. Хэштеги могут быть написаны на бумаге, вы даже можете испечь пирог или торт на котором будут написаны эти слова, или даже нарисовать картину. Ваша фотография должна быть креативной и необычной, но не на заборах, стенах и т.д. Несовершеннолетние лица могут участвовать в конкурсе только при разрешении родителей. На фотографии с вами могут быть близкие родственники, к примеру родители, но не друзья. Все фотографии, не соответствующие вышеуказанным правилам, в конкурсе участвовать не будут», − пояснила Садыгалиева.

    Также в условиях конкурса строго запрещено делать фотографии, которые представляют опасность. Запрещено делать фотографии на крышах домов, у железной дороги и т.д.

    Призовые места: 1 место — 3000 сом, 2 место — 1000 сом, 3 место — 500 сом.

    Поделиться