Кыргызстан и Пакистан обсудили сотрудничество в сфере энергетики

Автор -
226

    Делегация Жогорку Кенеша во главе с Торага Чыныбаем Турсунбековым сегодня, 15 марта, встретились с членами Торгово-промышленной палаты и представителями бизнес — сообщества Исламской Республики Пакистан, а также с представителями компании «Energo Powergen LTD Энергохолдинг». Об этом сообщает пресс-служба парламента. 
    Как сообщается, в ходе встречи были обсуждены пути дальнейшего развития сотрудничества, также состоялся обмен мнениями относительно инвестиционных условий в Кыргызстане.

    Чыныбай Турсунбеков проинформировал, что в Кыргызстане создана либеральная законодательная база для иностранных инвесторов.

    «Жогорку Кенеш также готов поддержать добросовестных инвесторов, которые хотят открыть свой бизнес в республике», — сказал он.

    В свою очередь члены Торгово-промышленной палаты Пакистана отметили, что им интересно партнерство в таких сферах как медицина, фармацевтика, IT технологии, сельское хозяйство, а также в горнодобывающей отрасли. Они подчеркнули возможность реализации совместных проектов в вышеуказанных сферах.

    Также в рамках официального визита делегации Жогорку Кенеша в Пакистан состоялась встреча с представителями компании «Energo Powergen LTD Энергохолдинг» в ходе, которой были обсуждены вопросы сотрудничества в области энергетики.

    Сотрудники данной компании представили информацию о реализуемых в Пакистане крупных энергетических проектах.

    Чыныбай Турсунбеков сообщил о возможностях Кыргызстана в области производства электроэнергии и подчеркнул важность проведения плодотворной совместной работы двух стран в данной области.

    Напомним, что парламентская делегация во главе с Торага Чыныбаем Турсунбековым находится с официальным визитом в Пакистане. В состав делегации вошли депутаты Жогорку Кенеша Абдумажит Юсуров, Мухтарбек Айнакулов, Абдимуктар Маматов, Кубанычбек Нурматов, Дуйшон Торокулов, Эмиль Токтошев. 

    Поделиться