Милиция задержала шантажиста

Автор -
651

    Задержан злоумышленник, занимавшийся шантажом и вымогательством, угрожая распространить компрометирующие данные девушке в соцсетях, сообщает пресс-служба МВД.

    В ГУБОП МВД поступило пять заявлений от разных девушек, которым неизвестный мужчина угрожал распространением в интернете сведений личного характера, способных нанести вред репутации.

    «20-летняя бишкекчанка сообщила милиции, что с ноября прошлого года в социальной сети «ВКонтакте» незнакомый мужчина под угрозой выложить в открытый доступ интимные фотографии вымогает $100 ежемесячно. Злоумышленник успел получить от потерпевшей около $500. Еще одна 20-летняя девушка заплатила ему 16 тыс. сомов. 21-летняя бишкекчанка также успела заплатить шантажисту $100. По данному факту оперативная разработка проводилась сотрудниками ГУБОП МВД в течение нескольких месяцев. В результате злоумышленник разоблачен и задержан. Им оказался С.У., 1980 года рождения, уроженец Нарынской области. Он состоит на специализированом учете МВД как член преступной группировки», – говорится в сообщении.

    По предварительным данным шантажист в основном требовал у своих «жертв», чтоб они отправляли деньги на электронный кошелек.

    «В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по проверке причастности задержанного лица к другим аналогичным преступлениям», – резюмировали в пресс-службе.

    Поделиться