Жители домов, расположенных возле Первомайского райсуда, пожаловались на постоянные митинги

Жители домов, расположенных возле Первомайского райсуда, пожаловались на постоянные митинги. Бишкекчане просят запретить проводить подобного рода акции на территории, прилегающей к райсуду.

С заявлением по поводу проведения постоянных митингов жители обратились в милицию. В заявлении указывается, что участники акций всячески мешают жителям, а бойлерную митингующие используют в качестве туалета. Также из-за митингов часто перекрывают дороги, в результате чего людям порой очень сложно попасть домой.

«Эти скопления людей приносят большие неудобства и дискомфорт людям, которые живут рядом. Собравшиеся граждане ведут себя агрессивно, говорят по громкоговорителю, шумят, сорят вокруг», — указывается в заявлении.

Напомним, в настоящий момент в Первомайском районном суде рассматриваются дела в отношении депутата парламента Омурбека Текебаева, экс-министра чрезвычайных ситуаций Дуйшонкула Чотонова, экс-депутата ЖК Садыра Жапарова. Каждый день возле суда сторонники подсудимых проводят акции протеста с требованием выпустить подсудимых.

Поделиться