Подозреваемый в расправе над милиционером в Бишкеке рассказал о деталях убийства

Автор -
5095

    Задержанным по подозрению в убийстве милиционера в Бишкеке оказался гражданин С. Б., 1991 года рождения, уроженец Таласской области, безработный, проживающий в Бишкеке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

    «Мужчина гулял ночью среди припаркованных автомашин, прятался от света уличных фонарей, будто собирался совершить преступление. Оперативник Уларбек Майрамбеков, наблюдавший некоторое время за подозрительным мужчиной, решил проверить его», — рассказали в милиции.

    Со слов самого подозреваемого, в ту ночь к нему подошел мужчина и спросил, что он тут делает и кто он такой, после чего незнакомец представился и показал удостоверение милиционера.

    «Это вызвало у молодого человека гневную реакцию, и он, достав нож, ударил милиционера, а после чего сбежал с места преступления. Сотрудниками был проведен обыск в квартире подозреваемого, где в качестве вещественного доказательства были изъяты вещи и предметы одежды, которые были на С. Б. в момент совершения тяжкого преступления», — добавили в ГУВД.

    В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК КР. Назначен ряд необходимых экспертиз.

    Напомним, 26 октября в Бишкеке, на одном из перекрестков, от ножевых ранений скончался оперуполномоченный Службы криминальной милиции УВД Первомайского района милиции Уларбек Майрамбеков.

     

    Поделиться