Спецслужбы используют криминалитет, чтобы столкнуть лбами меня и Атамбаева – Омурбек Бабанов

«Мой оппонент перешел все рамки в использовании админресурса», — заявил на пресс-конференции в Бишкеке кандидат в президенты Омурбек Бабанов.

По его словам, оппоненты Бабанова не критикуют предвыборную программу кандидата, а используют административный ресурс против него.

«Мне было бы гораздо приятнее, если бы критиковали мою программу. Мой оппонент перешел все границы в использовании админресурса. Где вы видели, чтобы бандиты бегали за Бабанова? Такого никогда не было. Более того, любое шевеление в нашем штабе раздувается на всю страну, — возмутился Омурбек Бабанов. — Спецслужбы используют криминалитет против меня. И это делается для того, чтобы столкнуть лбами меня и Алмазбека Атамбаева».

Политик также объяснил ситуацию со встречей в селе Он-Адыр.

«Когда я поехал в Ош, мои штабисты начали собираться. Наши билборды начали убирать. Нашу встречу отменили. Ночью правоохранительные органы пугали жителей, призывая не приходить на встречи. Нам не давали общаться с людьми. Исходя из этого было сделано моё обращение к жителям Он-Адыра, в котором я говорил: не бойтесь административного ресурса, не бойтесь бандитов. Чем жить в горе, лучше умереть стоя. Я не могу быть по существу националистом. Вырвав из контекста мои фразы, мои оппоненты сами раздувают межнациональную рознь. Чем больше КТР ведет черный пиар против меня, тем больше людей приходят на встречи со мной», — сказал Бабанов.

Поделиться