Айтман — о заявлении Жалилова: Лучше мыть туалеты в Москве, чем выходить замуж за свинью!

Блогер Данияр Айтман прокомментировал новость о том, что экс-муфтий КР Чубак ажы Жалилов взял вторую жену.

«Жалилов вчера публично признался в совершении уголовного преступления. Уважаемые друзья! Он на наших глазах уничтожает светское общество в Кыргызстане, — говорит Айтман. — Своим заявлением Жалилов хочет показать, что плевать он хотел на светские законы и права женщин…»

Данияр Айтман отмечает, что таким образом, «благодетель кыргызских женщин» Чубак Жалилов открыто призывает своих слушателей уничтожать светский образ жизни.

«Он не остановится на многоженстве. Природа всех экстремистов одна. Вы даете им палец, они съедят руку. Даете им руку, они сожрут все. Многоженство — это лишь пробный шар на пути к шариату. Сначала многоженство, потом обязательное ношение паранджи, потом сожжение женщин за измену (о чем Жалилов уже говорил), потом в Кыргызстане появится исламское государство во главе с «духовным лидером». Не случайно Жалилов сделал свой демарш именно сейчас. Это демонстрация силы и амбиций исламистских сил перед лицом слабой государственной власти. Чубак Жалилов чувствует сейчас себя победителем. А нашим дорогим женщинам я хочу сказать следующее: лучше мыть туалеты в Москве, чем выходить замуж за свинью!» — подчеркнул блогер.

YouTube видео

Поделиться