Никого не пинал: Мужчина, которого обвиняют в избиении сына, не признает вину

Автор -
5031

    «Герой» скандального ролика с избиением лежащего на тротуаре мальчика Бариер Адиев утверждает, что не обижал сына. А видео, опубликованное в Интернете, мужчина называет смонтированным. Об этом сообщают в правоохранительных органах.

    В милиции отмечают, что 50-летний замруководителя Сокулуского ГРС не признает себя виновным в том, что пнул ребенка по животу. По версии Б. Адиева, 2 декабря он гулял со своим сыном Эльханом. Отец якобы разрешил ребенку покататься на льду, однако мальчик лег на тротуар и отказался вставать. В ответ на это Адиев якобы просто взял Эльхана за руку, поднял с земли и пошел с ним домой.

    По словам супруги подозреваемого Асель Эржановой, когда муж с сыном вернулись с прогулки, она заметила, что одежда ребенка загрязнилась. На вопрос, почему это произошло, Адиев ответил, что куртка испачкана, потому что мальчик валялся на земле.

    Позже Эльхана доставили в детскую больницу. Врачи диагностировали травмы брюшной полости. По факту избиения мальчика назначены судебно-медицинские экспертизы. В данный момент Асель Эржанова вместе с ребенком находятся за пределами Бишкека – в связи со скандалом женщина приняла решение на некоторое время покинуть столицу и пожить у родственников в селе.

    Сотрудники РОВД Октябрьского района Бишкека по факту возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» УК КР.

    Инцидент произошел накануне в микрорайоне «Улан-2». Очевидцы зафиксировали на видео, как мужчина пинает мальчика в живот, заставляя его подняться. Видео выложили в сеть и потребовали реакции правоохранительных органов.

    Сегодня Октябрьский райсуд  вынесет решение, оставить задержанного под подпиской о невыезде или арестовать на время следствия. Соответствующее ходатайство подало в суд следствие.

    Напомним, 2 декабря в соцсетях распространили ролик, на котором запечатлено, как мужчина в красной куртке пинает ребенка, лежащего на заснеженном тротуаре. В тот же день милиция нашла «героя» ролика. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

    Известно, что мать ребенка отказалась писать заявление по поводу избиения сына Эльхана, однако потребовала лишить Бариера Адиева родительских прав.

    Поделиться