В Кыргызстане стартовала экологическая акция «Марш парков-2018»

Автор -

В Кыргызстане стартовала ежегодная международная экологическая акция «Марш парков-2018». Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства.

По данным ведомства, целью международной экологической акции «Марш парков-2018» является рассказать об особо охраняемых природных объектах страны и привлечь внимание общественности и молодежи к сохранению уникальной экосистемы и биоразнообразии Кыргызстана.

Накануне в рамках акции в дошкольном учреждении «Байчечекей» в Токтогуле, с участием воспитателей и детей на территории детского сада посажены 17 саженцев туя и 2 саженцы голубой ели.

«Подобные мероприятия в рамках акции «Марш парков- 2018» прошли и в доме престарелых «Кара-Каш» в Токтогулском районе, где на территории дома интерната посажены 27 саженцев туя, 6 саженцев голубой ели и 7 саженцев плодового ореха. Также на территории школы имени Жоомарта Боконбаева в селе Мазар-Суу посажены декоративные саженцы более 50 штук», – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, 20 апреля в рамках акции «Марш парков-2018» планируется провести работу по санитарной очистке от бытовых и твердых отходов на побережье дороги Токтогул-Беш-Таш на протяжении 10 км.

«Необходимо отметить, что ежегодная международная экологическая акция «Марш парков-2018» пройдет по всей стране и продлиться до июля», – говорится в сообщении.

Поделиться