Бывшие сотрудники ГСИН обвиняют главу ведомства в незаконном увольнении

Автор -

    Экс-руководитель Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) Эрнст Исаев обвинил нынешнего главу ведомства в незаконном увольнении 10 сотрудников. По его словам, Шейшенбек Байзаков занимается внутренним «разборками» в коллективе с грубым нарушением прав сотрудников.

    «10 человек были уволены без каких-либо оснований, из которых шесть восстановились на прежние должности через суд. Остальные уволенные еще судятся, но я уверен, что они тоже вернутся на работу», — сообщил Эрнст Исаев, несколько месяцев возглавлявший ведомство в 2008 году.

    Советник нынешнего председателя ГСИН Кубанычбек Кенебаев подтвердил увольнение 10-ти сотрудников, однако, по его словам, причиной тому стало невыполнение служебных обязанностей.

    «Через суд на прежнюю должность восстановился только один уволенный сотрудник, еще пять человек выиграли процессы в районном суде, но есть еще Бишкекский городской суд», — отметил чиновник.

    Он добавил, что уволенные сотрудники просто «мстят» ведомству, а действующий коллектив полностью поддерживает нынешнее руководство.

    Поделиться