«Бета Сторес» подаст в суд на организаторов митинга 18 июня

Автор -
389

    Гендиректор компании Салих Эрдогдур заявил, что митинг у супермаркета «Бета Сторес №1» был организован для нанесения урона имиджу компании. По его словам, назвав свою акцию протеста «мирной», организаторы и участники не выполнили своих обещаний и совершили противоправные действия.

    «Митингующие срывали и топтали турецкие флаги, старались силовыми методами закрыть двери магазина, требовали выплатить 50 тысяч долларов пострадавшей кыргызстанке и закрыть всю сеть супермаркетов. У них было настроение мародеров. Такие действия способствуют нарушению кыргызско-турецких отношений», — считает Салих Эрдогдур.

    Бизнесмен сообщил, что компания собирается подать иск в отношении тех лиц, которые пытаются спровоцировать негативную реакцию общественности. Руководство «Бета Сторес» намерено обратиться в правоохранительные органы, поскольку считает, что за организаторами митинга стоят провокационные силы.

    Напомним, что 18 июня группа молодежи провела митинг у супермаркета «Бета Сторес №1» с требованием закрыть сеть магазинов, где была избита продавщица Чолпон Орузбаева.

    Поделиться