Гендиректор «Бета Сторес» отрицает давление на своих сотрудников

Автор -
553

    По словам Салиха Эрдогдура, он не требовал от пострадавшей продавщицы Чолпон Орузбаевой отозвать из милиции заявление в отношении Гюнеша Йылмаза, который избил ее 16 апреля на рабочем месте.

    «17 апреля я узнал, что оба сотрудника оказались в отделении милиции. Нужно было предпринять меры, чтобы решить инцидент, и поэтому я поехал туда. Я разговаривал только с Чолпон, которая сказала, что ее избил Гюнеш. Я спросил, почему она не обратилась к руководству с этим заявлением, на что она ответила, что Йылмаз угрожал ей увольнением», — рассказал Салих Эрдогдур.

    По словам главы компании, он пообещал пострадавшей, что ее не уволят и могут перевести в другой магазин этой же сети. «Чолпон Орузбаева согласилась и сказала, что не имеет претензий к компании, после чего отозвала заявление из милиции», — сообщил бизнесмен.

    Заметим, что в ряде СМИ Кыргызстана появилась информация о том, что 17 апреля гендиректор «Бета Сторес» приезжал в городское отделение милиции №7, куда подала заявление Чолпон Орузбаева, и разговаривал с его начальником. После этого сотрудник милиции, якобы, отказался принять заявление пострадавшей девушки.

     

     

    Поделиться