В ближайшие дни Ата-Журт определит своего кандидата на пост президента

Автор -

    В преддверии президентских выборов в список возможных кандидатов на пост главы государства вносятся первые коррективы. Так, лидер фракции «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев, которого представляют одним из потенциальных конкурентов на президентских выборах, скорее всего не будет баллотироваться. ИА KNewsдепутат сообщил, что не исключает возможности представления от партии «Ата-Журт» другого единого кандидата.

    — Так как моей персоной очень многие интересуются: одни говорят, что я баллотируюсь, другие – нет. Я вам окончательно говорю, что только съезд партии, который пройдет 9 июля, может выдвинуть единого кандидата, который будет единственным от нашей партии.

    — Достоверна ли информация о вашем намерении выдвинуть от партии «Ата-Журт» кандидатуру депутата Садыра Жапарова?

    — Да, есть такая информация. Я считаю, что Садыр Жапаров один из достойнейших людей, который мог бы стать президентом. Он лучше, чем нынешние политики. Я как один из членов политсовета могу выдвинуть его кандидатуру на политсъезде.

    — Можно ли оценивать ваши разъезды по южному региону страны как начало предвыборной агитации?

    — Нет, конечно. Свою предвыборную агитацию я начну, когда стану кандидатом в президенты. Я всегда выезжал на встречи с избирателями и когда был депутатом прошлого созыва, и когда возглавлял Министерство чрезвычайных ситуаций.

    По версии экспертов, Камчыбек Ташиев выдвигает кандидатуру Садыра Жапарова неспроста. Главное перед выборами — набрать «баллы» как на юге, так и на севере. В свете этих факторов представляемая кандидатура для «атажуртовцев» оптимальна. Садыр Жапаров родом из Иссык-Кульской области, но представляет «южную» партию.

     

    Поделиться