Феликс Кулов предложил список лиц на должности глав министерств

Автор -

    Лидер фракции «Ар-Намыс» Феликс Кулов сегодня, 24 июня, рассказал, на каких условиях его политическое объединение может вступить в коалицию большинства Жогорку Кенеша.

    «У меня была встреча с премьер-министром Алмазбеком Атамбаевым, так как он фактически был лидером коалиции. Я требовал от него решений по выходу страны из экономического кризиса, не допущения повторения июньских событий прошлого года и беспорядков в Маевке, а также более эффективного ведения борьбы с коррупцией», — перечислил требования своей фракции Феликс Кулов, добавив, что в числе требований было проведение честных президентских выборов.

    Политик сообщил, что лично для себя не требовал должности в кабинете министров, но предложил свой список кандидатов в руководители глав министерств.

    «С премьер-министром спора по распределению должностей не было. Он предложил не распределять должности глав министерств по фракциям, а сделать единый список кандидатов. Я отдал ему наш список и он согласился с ним, сказав, что может взять несколько человек и без вхождения нашей фракции в коалицию», — заключил Феликс Кулов.

    Поделиться