Жылдызкан Жолдошева: я удовлетворена 5-м каналом

Автор -
217

    Сегодня, 24 июня, депутаты Жогорку Кенеша приняли законопроект о преобразовании ЗАО «5 канал» в парламентское телевидение. K-News решил узнать мнение общественности о таком реформировании СМИ.

    Своим мнением поделилась депутат фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Жолдошева:

    «Я настаивала на том, чтобы канал был преобразован в общественно-политический, однако коллеги-депутаты не поддержали мое предложение. Не важно, как он будет называться,  я думаю, этим самым они хотели сохранить канал в целом.

    По новому парламентскому телеканалу будут передаваться не только новости с Жогорку Кенеша, но и официальные — от президента, премьер-министра. Кроме того, будет возможность выступать партиям, зарегистрированным в Минюсте. Наверно, будут и программы для детей и молодежи.

    Я лично, посмотрев новости 5-го канала или НТС, удовлетворена тем, что получила настоящую информацию. Думаю, после преобразования канал не поменяет своего ракурса. Пока неизвестно, как будет работать это телевидение, но думаю, отдельным постановлением сформируют Наблюдательный Совет, который будет регулировать политику канала».

    Однако напомним, что предложение о включении в программу вещания 5 канала молодежных передач парламентарии отменили.

     

    Поделиться