Улугбек Бабакулов: «С 5-го канала зрители переключатся на «бабановский» НТС и это — не случайно»

Автор -

    Сегодня, 24 июня, депутаты Жогорку Кенеша приняли законопроект о преобразовании ЗАО «5 канал» в парламентское телевидение. K-News решил узнать мнение общественности о таком реформировании СМИ.

    Своим мнением поделился главный редактор газеты «МК-Азия» Улугбек Бабакулов:

    «Думаю, что идея с преобразованием 5 канала в парламентский связана с целью «убить» его. Могу предположить, зачем и кому это понадобилось. Наибольшая территория покрытия – у «несмотрибельного» ОТРК. Остальные каналы худо-бедно вещают, в основном, в столице и немного «достается» регионам.

    А вот у телеканала НТС, принадлежащего первому вице-премьеру, большие планы: в одной из кыргызскоязычных газет говорится о расширении зоны охвата телеканала на всю страну. А теперь подумайте, кому нужен канал, на котором едва ли не круглосуточно будут показывать депутатов с их бредовыми инициативами, хоть и сглаженными цензурой? Зрителей у канала сразу же поубавится в разы: они переключатся на «бабановский» НТС.

    Случайно ли совпали эти два факта – расширение НТС и «парламентизация» 5-го? Не думаю. Бабанов и те, кто за ним стоит, значительно увеличат аудиторию, которой будут профессионально, «ненавязчиво» промывать мозги.

    Поделиться